Зеленский рассказал, когда начнут строительство нового аэропорта в Днепре
Владимир Зеленский (Фото: пресс-служба президента)

Строительство взлетно-посадочной полосы нового аэропорта города Днепр начнется до конца сентября 2020 года. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в ходе рабочей поездки в Днепропетровскую область, передает Интерфакс-Украина.

 "После 15 сентября под руководством министра инфраструктуры Владислава Криклия соответствующие органы проведут большинство важных тендерных процедур и, я уверен, что до конца сентября мы увидим уже работы, которые будут на месте. Как мы и обещали, в этом году начнем строить. Мы максимально будем ускорять этот процесс", - сказал он.

Глава Днепропетровской обладминистрации Александр Бондаренко добавил, что с 15 сентября стартует строительство терминала аэропорта, которое будет проводить частный инвестор компания DCH.

Ранее министр инфраструктуры Владислав Криклий заявлял, что финансирование строительства аэропорта в Днепре увеличено в три раза - с 100 млн грн до 300 млн грн за счет средств 2019 года.

За бюджетные средства в новом аэропорту Днепра планируется построить взлетно-посадочную полосу протяженностью 3,2 км, оснащенную современными системами навигации, метеорологическим и светосигнальным оборудованием.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное