UA
09.02.2020, 11:56

Бизнес-неделя: старт земельной реформы, дыра в бюджете, проверки Гоструда и Коломойский

LIGA.net собрала 10 самых важных новостей первой деловой недели февраля из мира бизнеса и финансов.

1/10

Парламент взялся за земельную реформу. Впереди тысячи поправок



В конце недели Верховная рада приступила к рассмотрению законопроекта об обороте земель сельхозназначения. Дать голоса за земельный законопроект в Раду приезжал просить депутатов президент Владимир Зеленский. Депутаты решили рассматривать документ по процедуре, голосую отдельно каждую поправку. Всего их - более 4000.

За два дня работы им удалось рассмотреть 216 поправок. По прогнозам главы фракции Слуга Народа Давида Арахамии, земельная реформа может быть принята в апреле.

Кто и почему затягивает рассмотрение введения рынка земли в Украине, читайте тут: Земля: первая кровь. Как Рада целый день открывала рынок и не открыла. Репортаж

Как предыдущие президенты Украины настаивали на введении свободного рынка земли и почему них не получилось, читайте здесь: 18 лет моратория в 15 лицах: президенты и премьеры о продаже земли в Украине

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Последние новости